МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:40:00
суббота
25 апреля, 2026

ХК «Торпедо» обыграл в Череповце местную «Северсталь» в рамках Чемпионата КХЛ28.02.2026  10:29  — ННТВ (видео)

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги провели выездной матч в Череповце против местной «Северстали».

Хозяева открыли счёт на седьмой минуте, реализовав большинство. Нижегородцы пошли отыгрываться и создали несколько хороших моментов у ворот соперника, один из которых и реализовали на отметке 12 минут от начала матча. Алексей Кручинин броском издали попал в дежурившего у ворот Егора Соколова, который смог в ближнем бою переиграть голкипера. Почти тут же Владимир Ткачёв мог вывести торпедовцев вперёд, но, переиграв защитников соперника, попал во вратаря.

Во втором игровом отрезке шла обоюдоострая игра с моментами в обе стороны. Надёжно действовали вратари обеих команд, отражая опасные броски соперников. Больше работы было у вернувшегося после простуды голкипера «Торпедо» Дениса Костина, выручавшего свою команду в самых невероятных эпизодах, когда казалось, что гол неизбежен.

При счёте 1:1 команды вышли на третий период, в начале которого нижегородцы не использовали два хороших момента. Алексей Кручинин выходил один на один с вратарём, но шайба лишь «облизнула» правую штангу с внешней стороны. Опасно при входе в зону атаки бросал Василий Атанасов. И «Северсталь» снова выручает каркас ворот – перекладина! Бобби Нарделла бросает – на месте вратарь. На гол торпедовцы наиграли! И забивает его защитник Денис Александров, подключившийся к атаке справа. После броска 17-го номера «Торпедо» шайба под мышкой у голкипера юркнула в сетку ворот хозяев.

Играть оставалось чуть менее пяти минут. И череповчане пошли отыгрываться. У «Северстали» было и большинство, и замена вратаря на шестого полевого игрока, и тайм-аут. Но чудеса в воротах нижегородской команды творил Денис Костин, вытаскивая самые «мёртвые» шайбы. Торпедовцы забирают очень важную победу со счётом 2:1 в основное время.

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо»:
«Хотели, старались. Считаю, что именно своим желанием заслужили сегодня эту победу. Энергии от команды было очень много, поэтому команду поздравляю с победой».

После 61 проведённого матча в активе торпедовцев 76 очков и 4 место в турнирной таблице западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свою следующую игру подопечные Алексея Исакова проведут в Сочи против одноимённого хоккейного клуба. Поединок состоится в воскресенье, 1 марта, и начнётся в 14:00. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться