МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:50:00
пятница
01 мая, 2026

Фестиваль «Цветочная феерия» состоялся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода06.03.2026  19:03  — ННТВ (видео)

Настоящая весна в Автозаводском районе. В легендарном Дворце культуры ГАЗ прошел третий открытый фестиваль «Цветочная феерия», собравший 380 мастеров и юных талантов со всей Нижегородской области.

Марина Демидова, заместитель главы администрации Автозаводского района:
«В нашем Дворце культуры сегодня распустилось невероятное множество цветов: ромашки, одуванчики, розы, хризантемы и колокольчики. Кажется, расцвело всё, что только может подарить природа».

Центральным событием фестиваля стало дефиле. Участницы представили авторские костюмы, в которых техника декоративно-прикладного творчества достигла уровня высокого искусства. Лоскутное шитье, вышивка, декупаж и вязание — каждый наряд неповторим. Мастера признаются: приходится искать редкие образы.

Марина Ложкина и Юлия Матвеева, представители творческого коллектива детского сада №45:
«В прошлом году все делали популярные цветы, а нам захотелось чего-то необычного. Так на нашем подиуме появились нежные анемоны. Мы долго изучали их в интернете, чтобы воплотить эту хрупкую красоту в ткани».

Настоящий фурор произвела номинация «Мисс Дюймовочка», на сцену вышли 160 юных нижегородок в возрасте от 4 до 7 лет. Самой младшей участнице фестиваля исполнилось всего полтора года.

Арина Арсентьева, участница фестиваля в номинации «Дюймовочка» из детского сада №413:
«Мой наряд самый красивый! Мне его шили мама и воспитательница Татьяна Александровна, чтобы я была похожа на сказку».

Для многих этот конкурс стал уже доброй семейной традицией.

Вероника Гуляева, участница фестиваля в номинации «Дюймовочка» из детского сада №186:
«Сестра сама сшила мне платье, и благодаря ему я победила! Получила в подарок торт и колонку. Участвую уже в третий раз, и каждый раз это праздник».

В номинации «Королевский букет» в этом году впервые состязались большие коллективы. Красивым финалом фестиваля стала праздничная программа «Женщина — Весна!». В торжественной обстановке чествовали женщин-руководителей, врачей, учителей, деятелей культуры и спорта Автозаводского района.

Служба информации: Валерия Балакина.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться