МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:37:00
вторник
14 апреля, 2026

В «Лесном квартале» прошёл межрегиональный турнир «Кубок Юных Чемпионов» для футболистов 2016 года рождения18.03.2026  09:23  — ННТВ (видео)

В течение нескольких дней на паркете «Лесного квартала» кипели нешуточные страсти: здесь прошёл межрегиональный турнир «Кубок Юных Чемпионов» среди футболистов 2016 года рождения.

По итогам встреч «бронзу» завоевал нижегородский «Радий 2».

Сергей Афанасьев, главный тренер команды «Радий»:
«Для нас самое главное, что ребята получили много игрового времени. Какие места заняли, мы сильно не смотрим: одна команда оказалась в тройке, а второй состав — чуть пониже. Но самое главное — они много времени поиграли с интересными командами. Тем более, что футзал — это для нас непрофильный вид спорта: мы занимаемся большим футболом. Но интересно, классно, круто!»

В финальном противостоянии сошлись саровский «Икар» и кстовский «Волжский берег». Саровчане оказались сильнее и уверенно забрали главный трофей турнира.

Данила Колобов, игрок команды «Волжский берег-2016»:
«Сначала мы вели в счёте, потом они сравняли, дальше опять вырвались вперёд. Соперники под конец матча забили. У нас был пенальти по 3 игрока. Мы не забили 2, в отличие от них, и проиграли».

На торжественной церемонии награждения участников ждали эксклюзивные медали и памятные подарки. Также были названы лучшие игроки турнира, которые получили индивидуальные призы за проявленное мастерство в номинациях: «Лучший вратарь», «Защитник» и «Нападающий».

Павел Лачугин, организатор турнира «Юный Чемпион», вице-президент федерации футбола Н. Новгорода:
«В целом, всё прошло на высоком уровне. Победу одержали ребята из „Икара“. Сражались с „Волжским берегом“. По итогам — всё отлично! Все 10 команд наградили. Всем пожелали удачи в Москве, в финале!»

Главный трофей «Кубка Юных Чемпионов» — поездка в столицу для трёх команд: чемпионов и призёров на особых условиях для участия в московских турнирах лиги БРИКС.

Служба информации: Валерия Балакина.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться