МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:10:00
среда
15 апреля, 2026

Владелец разрушенного склада, где находятся опасные лампы, обещал их утилизировать в ближайшее время19.03.2026  11:15  — ННТВ (видео)

Опасный склад, обнаруженный в селе Убежицы Богородского округа, будет обезврежен в ближайшее время. Решение не заставило себя ждать после вчерашнего обращения обеспокоенных ситуацией жителей и выезда на место нашей съемочной группы.

Администрация Богородского округа обязала собственника помещения разобрать обрушенный склад и утилизировать опасные люминесцентные лампы.

Напомним, после обрушения крыши в одном из складских зданий в поселке Убежицы жителями под завалами был обнаружен запас ламп, содержащих ртуть. Получить комментарии от собственника помещения им не удалось, как и найти самого собственника. За решением проблемы неравнодушные односельчане обратились в администрацию Богородского округа. Уже сегодня на месте происшествия стартовали работы по устранению опасных объектов.

Александр Захаров, первый заместитель главы Богородского округа:
«С собственником находимся на контакте. В настоящее время он занимается разбором завалов и сортировкой материалов. Есть предварительная договоренность с собственником, что он предоставит и договор с утилизирующей организацией, и акт впоследствии об оказании услуг либо выполнении работ по утилизации данных отходов».

Юрий Второв, собственник здания:
«Есть компания, с которой заключается договор на утилизацию. Сначала надо рассортировать, потом утилизировать. Ну, срок сбора всё равно неделю пройдёт. А потом вызываешь, они приезжают, забирают».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться