vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:45:00
пятница
19 апреля, 2024

Из-за жары в регионе возникла чрезвычайная пожароопасная ситуация25.06.2010  13:56  — ННТВ

Из-за жары в регионе возникла чрезвычайная пожароопасная ситуация
Самый высокий, пятый, класс пожарной опасности присвоен Нижегородской области. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природных ресурсов региона Юрий Гагарин. Причина сложившейся ситуации - аномальная погода, установившаяся в Нижегородской области. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе произошло более 600 возгораний на территории 1200 гектаров. Несмотря на это ситуация находится под контролем. Ведется постоянное патрулирование. В лесах организовано видеонаблюдение. Также для обнаружения очагов возгорания задействованы два самолета. Помимо этого ограничен въезд отдыхающих, так как все возгорания произошли по вине человека. Нанесенный ущерб оценивается в 36 миллионов рублей, что в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Помимо этого есть некоторые затруднения у центра пожаротушения, хотя их обещают решить в ближайшее время.
Анатолий Алешин, директор Нижегородского лесопожарного центра: "Ситуация такова по погодным условиям, что если будет так продолжаться, то нашего ресурса хватит до сентября. Потому что на три четверти мы материальный ресурс исчерпали, ГСМ и по финансам".

Юрий Гагарин, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области: "Предварительную договоренность достигли, оформили официальные документы на 3 миллиона 200 тысяч рублей. Сегодня они будут направлены губернатору Нижегородской области, предварительная договоренность есть. Этого нам хватит, мы считаем, до практического завершения пожарного сезона".



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv