vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
пятница
29 марта, 2024

Итальянцы построят в Кулебаках уникальный мини-завод25.06.2010  14:14  — ННТВ

Накануне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску кольцепрокатного стана Кулебакского металлургического завода. Также речь на мероприятии шла и о возможности создания на базе предприятия уникального мини-завода, который может появиться здесь уже в 2013 году.

Пока что мини-завод можно увидеть только на картинках. Но, как говориться, мал золотник, да дорог. Подобный завод есть пока только в американском штате Аризона. Второй будет в Кулебаках. Его преимущество в том, что сталь плавится и сразу же из нее готовится продукция. На обычном заводе из стали на одном стане плавится заготовка кольца, на другом эта заготовка превращается в нужную деталь. Здесь два процесса сведены в один. Мини-предприятие в Кулебаках будут строить совместно с итальянской фирмой.
Франко Альцетта, главный операционный директор компании "Danieli": "Здесь есть рынок, опытный технический персонал..."
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы потренировались на Выксе".
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и итальянская компания, по чьей лицензии будет строиться завод, подписали соглашение о намерениях по модернизации одного из цехов Кулебакского металлургического завода. Кроме этого, глава региона принял участие в пуске нового кольцепрокатного стана. На заводе говорят, что его возможности уникальны. На этом оборудовании можно готовить высокоточную продукцию для авиации, космических кораблей и даже атомных реакторов.
Намерение построить мини-завод и пуск нового кольцепрокатного стана - очередной этап в процессе модернизации Кулебакского металлургического завода. Современное оборудование позволит увеличить выпуск продукции в два раза. А с открытием завода в 2013 году возможности Кулебакского металлургического завода вырастут на порядок.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv