vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
четверг
18 апреля, 2024

На Бору открылся первый в Нижегородской области надземный переход25.06.2010  18:38  — ННТВ

На Бору открылся первый в области надземный переход.
На Бору сегодня произошло сразу несколько приятных событий. Открылись первый в области надземный переход и новая транспортная развязка. А молодые специалисты получили ключи от новых квартир в микрорайоне Баталово-3. Новоселов поздравил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Первый в области надземный пешеходный переход открывал лично Валерий Шанцев. Инспектировал на скорую ногу. Заявил, сработали на "отлично". И тут же внес рациональное предложение. "Где стекло брали? - В Италии. - Нет, давайте-ка с Дзержинским оргстеклом поработайте..."
Боровчане ноу-хау приняли кто как. Шутят - и хочется, и колется.
Любовь, жительница Бора: "Это бесполезно. Для бабушек, беременных женщин неудобно. Некоторые все равно бегать будут".
Михаил, житель Бора: "На машинах ездят туда-сюда, и на красный, и на зеленый, а тут спокойно ходи себе. И дети в школу..."
Чиновники уверены: стерпится - слюбится. Светофор уберут, и бегать бросят. Далее в программе визита - открытие транспортной развязки на улице Коммунистической. Без нее никуда. Шутка ли, узел из 5 дорог!
Затем глава региона встретился с руководителями предприятий и организаций, после чего открыл депутатский центр партии "Единая Россия". Последняя точка визита - микрорайон "Баталово-3". Еще 20 молодых специалистов получили жилье. В один дом губернатора зазвали в гости. Но первой, по традиции, на порог пустили кошку.
Новоиспеченная хозяйка дома в восторге. Еще бы: дом сдан под ключ. Газ, свет, сантехника, даже обои поклеены.
Ольга Цветкова, молодой специалист: "Удивилась очень. Каждая комнатка, цвета разные, красивые. Очень мне нравится, хозяйке в цвет".
Домов по программе построили уже полторы тысячи. Дальше - больше, пообещал губернатор.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "По прошлому году 1 млн 400 тыс кв.м. - самый большой объем жилья за последние годы. И малоэтажных домов из них - 60%. А когда начинали программу, их было 20%".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv