vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:03:00
четверг
25 апреля, 2024

Выборы на Бору состоялись28.06.2010  13:48  — ННТВ

Свыше 30 тысяч человек приняли участие в выборах Совета депутатов на Бору. Напомним, полгода назад Борский район был преобразован в единый городской округ.
И накануне здесь состоялись выборы в орган представительный власти. Своих кандидатов выдвинули партии "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР и ""Справедливая Россия". И по предварительным данным, лидируют единороссы. Второе место у коммунистов. Всего в Совете депутатов городского округа Бор должно быть 36 человек.
На прошедших выборах впервые без посторонней помощи могли проголосовать слабовидящие люди. Специальные трафареты нужно было наложить на бюллетень, и человек мог на ощупь найти своего кандидата, достаточно помнить, какой он в списке по счету, и напротив него поставить галочку. Такая форма была предложена, чтобы соблюсти тайну голосования. Раньше слабовидящие приглашали с собой в кабинку помощника. Стоит сказать, что новой системой воспользовались не так много слабовидящих.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv