vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:18:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородцы отметили День молодежи по-спортивному28.06.2010  13:58  — ННТВ

В России в это воскресенье отметили День молодежи. Этот праздник проводится с 93-го года. В Нижнем Новгороде, несмотря на аномальную жару, День молодежи отметили по-спортивному. Возле Печерского мужского монастыря стартовал молодежный велокросс. А на Гребном канале состоялся чемпионат города по пляжному волейболу и финал городского чемпионата по стритболу - уличному баскетболу.

Игорь Булыгин знает абсолютно все про слэн данк, томагавк одной рукой и даблпамп. Игорь участвует в чемпионате по уличному баскетболу уже в семнадцатый раз. В этом году, он вступил в ряды организаторов проекта. Его любимый бросок - трехочковый, из-за невысокого роста, признается Игорь.
Игорь Булыгин, участник команды "Стритбол-Горький": "Начнем с того, что все мы занимаемся спортом. Это для нас очень много значит в жизни. Солнце, пляж, веселье. Сегодня мы около реки, может, кто-нибудь искупнется. А вообще, все это для детей, которые смотрят, молодежь, которая будет довольна такими движениями и будет стремиться к этому".
В День молодежи прошел финал городского чемпионата по стритболу. Он же отборочный на чемпионат страны. В соревнованиях, несмотря на жуткую жару, приняли участние все заявленные 67 команд. Возраст игроков от 14 и старше. Все любители, но в некоторые команды пригласили по одному-два профессионала российского дивизиона по баскетболу. Правилами стритбола это не возбраняется.
Илья Хайретдинов, организатор проекта, руководитель команды "Стритбол-Горький": "Планируются сегодня гости из других городов Российской Федерации. В программе будет много конкурсов, много зрелищ. Думаю, народ будет доволен. Тем более, что погода нас радует и самое главный сюрприз - финалист едет на чемпионат России по уличному баскетболу".
Главное событие сезона для уличных игроков, прошло на "ура". Была определена лучшая команда. Ей стала" Дикая шайка", выступающая в категории 18 +. Она и будет представлять наш город на российском чемпионате.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv