vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:10:00
четверг
09 апреля, 2026

ХК «Чайка» уступил казанскому «Ирбису» в третьем матче первого раунда плей-офф08.04.2026  13:24  — ННТВ (видео)

Хоккеисты нижегородской «Чайки» провели дома третий матч серии первого раунда плей-офф Кубка Харламова против казанского «Ирбиса». Об итогах игры – в материале Николая Панченко.

Первый матч в Нижнем Новгороде после двух побед в Казани хоккеисты «Чайки» начали весьма активно и захватили инициативу. Нижегородцы больше атаковали и имели неплохие моменты для того, чтобы открыть счёт, но к первому перерыву на табло остались нули.

В начале второй двадцатиминутки «Ирбис» получил два подряд большинства, и второе численное преимущество гости использовали. Страсти начали накаляться, и на льду стали возникать стычки, одна из которых дошла до крови на льду. За неполные пять минут игрового времени команды на двоих набрали 74 минуты штрафа с учётом обоюдных удалений 5+20 до конца матча. И после этого «Чайка» сравнивает счёт благодаря броску Макара Ополинского, с которым не справился голкипер соперника.

Однако вскоре «Ирбис» зарабатывает буллит, который и реализовывает, правда, в сомнительной ситуации – нападающий явно воздействует клюшкой на щиток вратаря Марата Сабитова, и шайба пересекает линию ворот. Но судья этого почему-то не увидел.

В третьем игровом отрезке хозяева идут отыгрываться, а казанцы, чем ближе время идёт к окончанию периода, тем больше начинают играть в откат, уделив много внимания обороне. Дело доходит до последних минут, тренеры нижегородцев берут тайм-аут, снимают вратаря, и «Чайка» после нескольких отчаянных атак спасает матч! Тимур Муханов, командированный из основной команды «Торпедо», чётким броском под перекладину делает счёт 2:2, и игра уходит в полноценные 20-минутные овертаймы до первой заброшенной шайбы.

Первая дополнительная двадцатиминутка не выявляет победителя, хотя хоккеисты «Чайки» имели несколько реальных моментов для того, чтобы забрать игру. А в середине второго овертайма «Ирбис» вырывает победу и продлевает серию, как минимум, на один матч.

Артём Кулябин, нападающий МХК «Чайка»:
«Всю игру мы давили, мы атаковали, имели преимущество на поляне. Наши болельщики, наш лёд – всё наше, всё за нас сегодня было. Но бывает – это хоккей. Ничего страшного не произошло. Завтра игра, мы выиграем завтра».

При счёте 2:1 в серии в пользу «Чайки» команды проведут четвёртый матч в серии до трёх побед в Нижнем Новгороде. Игра пройдёт на льду Дворца спорта «Нагорный» в среду, 8 апреля, в 18:30. Болеем все вместе за «Чайку»!

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv