МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
суббота
18 апреля, 2026

Более 100 сотрудников из Нижнего Новгорода, Иркутска и Красноярска вошли в программу «Лидеры Эн+ и РУСАЛ»17.04.2026  16:32  — ННТВ (видео)

Более 100 перспективных сотрудников из Нижнего Новгорода, Иркутска и Красноярска обучаются по корпоративной программе «Лидеры Эн+ и РУСАЛ». Все они — профессионалы, которые прошли путь от рабочего персонала до инициаторов крупных проектов. На протяжении трех лет обучения энергетики развивали в себе лидерские качества руководителей, которые смогут взять ответственность за будущее энергосистемы. В компании Эн+ уверены: лучшие управленцы вырастают из сотрудников, которые знают производство изнутри.

Путь к вершине большой энергетики для Александра Прокофьева начался в 2007 году. 18-летний выпускник техникума пришел на предприятие слесарем по обслуживанию тепловых сетей. Годы работы на производстве, знание каждой трубы и каждого узла системы стали для него лучшей школой. А за плечами — совместная работа с коллегами, реализация ответственной производственной задачи на пользу нижегородцам.

Александр Прокофьев, генеральный директор ООО «Теплосети»:
«Это был проект по снижению тепловых потерь от источника до потребителя. Проект был сложный. Основное, что мы там сделали, — научились оперативно выявлять, устранять повреждения. Соответственно, поставили цифровые датчики, чтобы мы быстрее могли определять места, где мы теряем, где у нас идут утечки».

Похожая история и у Павла Беднова: будучи студентом, он пришел в компанию на учебную практику, чтобы просто попробовать себя в деле. Но талант молодого специалиста оказался настолько востребован, что ему предложили влиться в дружный коллектив. За 18 лет он прошел путь от рядового специалиста до технического директора компании, ответственной за снабжение теплом и горячей водой 400 тысяч нижегородцев.

Павел Беднов, технический директор ООО «Теплосети»:
«Энергетика — это в целом хорошо отлаженный организационный механизм, где люди работают 24/7, создают комфорт и уют гражданам нашего любимого города. Нам приятно осознавать, что мы приносим тепло в каждый дом».

Александр и Павел — яркие представители «золотой сотни» корпоративной программы «Лидеры Эн+ и РУСАЛ», в первый поток которой вошел 101 сотрудник из Нижнего Новгорода, Иркутска и Красноярска. Все они — профессионалы, которые прошли путь от рабочего персонала до инициаторов крупных проектов.

Михаил Ефимов, генеральный директор ООО «Эн+ Тепло Волга»:
«В рамках этой программы наши самые перспективные коллеги получают множество навыков по самым разным направлениям. Ребята за период участия в этой программе реализуют проекты как стратегической, так и операционной направленности, что закладывает прочный фундамент для стабильного и эффективного развития нашей компании».

Программу подготовки в холдинге называют «кадровым спецназом». Участники осваивают иностранные языки, тонкости экономики, финансовых моделей и проектной деятельности. А также разрабатывают стратегические проекты.

Михаил Ефимов, генеральный директор ООО «Эн+ Тепло Волга»:
«Каждый проект несет в себе не только обучающую составляющую. Но обязательным критерием является практическая польза, практические эффекты, которые отражаются на разных аспектах работы компании, очень важных аспектах: это и надежность работы предприятия, генерация теплоснабжения, это и экономическая эффективность работы, это и улучшение технико-экономических показателей работы компании».

Сегодня выпускники программы уже занимают ключевые посты, меняя облик компании и всей отрасли. Их пример подтверждает стратегию Эн+: лучшую команду нельзя купить, её можно только вырастить. Вчерашние молодые специалисты стали стратегами, сохранив в себе главное — знание производства до последнего винтика и искреннюю преданность сфере энергетики.

Служба информации: Валерия Балакина, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться