МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:35:00
вторник
26 мая, 2026

Сотрудничество с «Движением Первых» и другими структурами обсудили на заседании Молодёжного парламента 29.04.2026  17:21  — ННТВ (видео)

Вопросы, которые волнуют школьников и молодёжь в целом. Угрозы буллинга, вейпов, тема информационной безопасности, а также профориентация, спорт, творчество и летний отдых. На заседании Молодёжного парламента при Законодательном Собрании региона обсудили совместную работу с главными молодёжными структурами. Большие планы на сотрудничество с «Движением Первых». Классные часы, встречи, квизы, научные и патриотические мероприятия. Всё это поможет становлению молодёжного самоуправления в школах.

Владимир Москаленко, председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области:
«Пора определить серьезный план с точками соприкосновения. Молодёжный парламент возьмёт на себя ответственность и будет в авангарде строительства самоуправления в школах».

Александр Гончаров, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области:
«Это стимулирует их принимать активную гражданскую позицию. Мы видим, как дети становятся глубоко вовлеченными в жизнь школы. И, конечно, в учебную деятельность».

Максим Ребров, депутат, руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Самое главное, чтобы в каждом муниципалитете было и место для творчества, и активно развивались общественные пространства. Молодёжные центры развиваются. У нас четыре современных открылось в области в прошлом году.. Конечно, эта работа будет продолжаться».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться