МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:19:00
четверг
14 мая, 2026

Ночные автобусы начнут ходить по маршрутам Нижнего Новгорода с 1 июня14.05.2026  11:46  — ННТВ (видео)

С началом летних каникул и туристического сезона в Нижнем Новгороде запускают ночные автобусы. Они будут курсировать по маршрутам с 10 вечера до 2 часов ночи. Это позволит жителям и гостям и знаменитыми нижегородскими закатами насладиться, и увидеть ночную жизнь города, а после с удобством добраться до дома, не тратясь на такси. Планируется, что автобусы соединят городские вокзалы, основные достопримечательности и спальные районы Нижнего Новгорода.

Работать такой ночной транспорт будет с 1 июня до 30 сентября.

Денис Рябинин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
«У них будет чёткое расписание. За счёт того, что нет пробок, задерживаться транспорт не будет. Все маршруты, приведённые на карте, сходятся в наших туристических точках. Это площади Минина, Горького, Рождественская. А дальше — спальные районы Нижнего Новгорода. Это и Верхние Печоры, и ЖК "Цветы" с Новой Кузнечихой, и Щербинки, и Автозавод, Сормово, Мещера, Московский вокзал — отправная точка. Наша задача в этот период времени — дать пассажирам возможность, задержавшись где-то, всё равно на общественном транспорте доехать до своего дома».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться