МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:57:00
среда
20 мая, 2026

«Красное Сормово» продемонстрировало свои разработки представителям Минпромторга России и Министерства промышленности Нижегородской области19.05.2026  16:30  — ННТВ (видео)

На «Красном Сормове» внедряют цифровую систему, которая сопровождает строительство судна на всех этапах — от склада до спуска на воду. Вместо бумажных накладных и долгих согласований здесь работает единая база данных, где в реальном времени отслеживаются поставки, движение деталей и выполнение работ. За процессами следит российская программа «Технолоджикс». Она позволяет контролировать графики закупок, статус комплектующих и темпы строительства. Основа системы — цифровая 3D-модель судна и производства, интегрированная в реальные технологические процессы. Цифровизация затронула и цеха: сотрудники через терминалы получают задачи и видят сроки их выполнения. Из этих данных формируется общая картина работы всего завода.

Свои разработки предприятие показало представителям Минпромторга России и Министерства промышленности Нижегородской области.

Сергей Ляшенко, генеральный директор завода ОСК «Красное Сормово»:
«Мы синхронизировали и перевели в автоматизированный режим ряд процессов, которые раньше были только на бумаге. У нас теперь автоматизированное планирование производства, а также позаказный учёт».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться