МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:05:00
среда
10 июня, 2026

Впервые на ЦИПРе Альфа-Банк презентовал ряд передовых цифровых решений22.05.2026  22:57  — Новости партнёров

erid: F7NfYUJCUneTVxc129nP

 

С каждым годом ЦИПР только набирает обороты, лишь подтверждая статус главной цифровой площадки нашей страны. При этом и внимание иностранцев к российским айти-решениям также только растёт. Уже второй год подряд среди главных партнёров ЦИПРа – Альфа-Банк. И, как говорится, не с пустыми руками. Презентуется целый ряд передовых цифровых решений.

Альфа-Банк представил на ЦИПР новый сервис Альфа-Инсайт для анализа рынков, в котором мощные массивы данных превращаются в бизнес-рекомендации и готовые сценарии для роста бизнеса. Альфа-Инсайт закрывает ключевой дефицит бизнеса — доступ к понятной, регулярной и глубокой аналитике рынка и клиентов.

Впервые на ЦИПРе Альфа-Банк презентует и другую полезную платформу.

Наталья Рыжова, региональный управляющий Альфа-Банка по Нижегородской области, сообщила: «В этом году банк показал здесь новую платформу "Альфа-Ген". Это платформа для развития ИИ в разных его ипостасях. Банк привёз сюда бесплатный мастер-класс по вайб-кодингу. Очень востребованные компетенции на сегодняшний день, пользуются огромным откликом среди гостей ЦИПРа и жителей нашего города».

В рамках деловой программы ЦИПРа партнёрская сессия Альфа-Банка с актуальным названием «Новый ландшафт айти-инвестиций. Тренды, инструменты и точки роста». Эксперты обсудили, что делает айти-компанию привлекательной для капитала, куда смотрят инвесторы, а также в целом, как себя сегодня чувствует рынок айти-инвестиций в России. И здесь у Альфа-Банка есть свои предложения и особый подход к партнёрам.

Олег Ачкасов, управляющий директор, руководитель инвестиционного бизнеса Альфа-Банка: «Мы предлагаем партнёрство многим компаниям и являемся стратегическим инвестором с точки зрения комплиментарности текущего бизнеса и как портфельного инвестора».

При этом площадка ЦИПРа традиционно становится богатой на подписания соглашений о сотрудничестве. Одним из центров будущих совместных проектов в айти-отрасли стал и стенд Альфа-Банка.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Алексей Калякин.

 

Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК», ИНН 7728168971

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

 

Источник: Новости партнёров

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться