Будущие звёзды российского футбола начинаются здесь. В Дзержинске председатель Законодательного Собрания региона Евгений Люлин открыл новые мини-футбольные поля в детских садах №115 и №17.
На площадках современное искусственное покрытие, ворота и защитное ограждение. Новые спортивные объекты многофункциональны. Дети могут играть не только в футбол, но и в волейбол и баскетбол.
А в детском саду №115 вокруг поля высадили туи. Теперь здесь не только спортивная, но и уютная зелёная зона, а в садике №17 уже появились свои «звёзды». Местная команда «Гепард» — бронзовый призёр фестиваля «Звёздочки футбола».
Василий Лукьянов, тренер футбольной команды "Гепард":
«Футбольные поля обязательно нужны. Они детям помогают вырасти спортивно намного быстрее, чем, нежели это будет в школах или других заведениях. Поэтому дети взрослеют быстрее, быстрее спортсменами становятся».
Евгений Люлин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«21 садик имеет спортивные площадки. Осталось сделать всего лишь 45. Постараемся это сделать в ближайшие два года. В этом году хотим открыть еще 13, в общей сложности 15 спортивных площадок. Но радует не просто их количество, а радует атмосфера, которая сразу же появляется в детских садиках, комбинатах».