МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:03:00
вторник
22 сентября, 2026

Комплексный ремонт дворов на улице Тропинина Приокского района идет с опережением графика26.06.2026  19:59  — ННТВ (видео)

Комплексный ремонт дворовых территорий на улице Тропинина Приокского района идет с опережением графика. Заместитель главы Приокского района Роман Ухабин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области фракции «Единая Россия» Наталья Смотракова проинспектировали ход благоустройства и пообщались с местными жителями. Подробности в материале Николая Панченко.

Уют и комфорт начинаются с порога собственного дома, а точнее – с подъезда к нему. Двор на улице Тропинина у домов 51, 53, 55 и 57 скоро станет образцом порядка. Здесь не просто меняют асфальт – создают пространство, в котором приятно жить и гулять: с широкими проездами, ровными дорожками и, что особенно радует автовладельцев, с новыми парковочными местами.

Объём работ значительный: планируется расширить проезды и заасфальтировать порядка 4 400 кв. м. проездов и входных групп.

Игорь Висков, директор АО «ДК Приокского района»:
«Сегодня подрядчик у нас идет с опережением немножко даже графика. Уже произвел демонтаж старого асфальтобетонного покрытия. Уже установлены все бордюры, введены новые тротуарные пешеходные переходы. Скоро приступят к укладке асфальта».

Ежедневно сотрудники домоуправляющей компании контролируют работу подрядчика. Ведётся постоянное взаимодействие с председателями совета всех домов. Многие жители, которые живут на улице Тропинина более 30 лет, с нетерпением ждут окончания ремонта.

Вера Чайко, жительница улицы Тропинина:
«Тяжело было и с объёмом машин, и дороги были все уже плохо устроены. Поэтому мы ждали этого ремонта, этого благоустройства очень долгие годы. И вот дождались».

Наталья Смотракова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области фракции «Единая Россия»:
«Вы знаете, уже не первый раз я участвую в комиссии по благоустройству на территории Приокского района и вижу, как преображается наш район. И очень этому радуются наши жители. И самое главное, что они благодарят. Потому что они видят, как преобразуется наш район в лучшую сторону. Поэтому, конечно, с оценкой "отлично"».

Работа по благоустройству проходит на всей территории Приокского района.

Роман Ухабин, заместитель главы администрации Приокского района:
«В рамках содержания дорог и объектов озеленения мы проводим работу по ямочному ремонту, по высадке цветов, по покосу, по спилу деревьев. Качество я оцениваю хорошо. Все подрядчики контактные, понимают ответственность проделанной работы, понимают, что работают с людьми на ответственной территории и стараются все делать».

В ближайшее время на территории Приокского района пройдут работы по организации парковочного пространства около 131-й школы на улице Цветочной.

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться