МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:16:00
среда
08 июля, 2026

Нижний Новгород стал участником Всероссийского парада семьи08.07.2026  18:39  — ННТВ (видео)

Начинается праздник с шествия по Большой Покровской в ритме Всероссийского парада семьи. Нижний Новгород участвует в нём уже второй раз.

Наталья Смирнова, корреспондент:
«Взрослые и дети, бабушки и дедушки — все пришли сюда, чтобы напомнить: семья — это не статус в паспорте. Это про то, чтобы быть рядом, когда трудно, и радоваться вместе, когда хорошо».

Марина Курепина, участница шествия:
«Заряд бодрости, заряд прекрасного настроения, и единения, и сплочённости. И самое главное — присутствие на этом параде показать, нас много, мы едины».

Наталья Молоштан, участница шествия:
«Мы также, как и большинство, поддерживаем традиционные ценности: верность и любовь в семье. Поэтому захотелось поучаствовать в таком параде, приобщиться к нему и показать, что нас много многодетных».

Завершается шествие колонны в Кремле — около памятника святых благоверных князя Дмитрия Донского и княгини Евфросинии Московской. Звучит благодарственный молебен.

А около Манежа чествуют семьи, с которых хочется брать пример. Константин Эпштейн и Людмила Лищенер познакомились ещё в студенческие годы. Со дня свадьбы прошло уже 60 лет, а они всё также вместе. И вот в чём секрет их долгой супружеской жизни.

Людмила Лищенер и Константин Эпштейн, юбиляры семейной жизни:
«В любви, верности. Понимать друг друга, уступать друг другу. И гордость наша — вот сын стоит».

Медали «За любовь и верность» получают ещё 15 нижегородских семей. Вручает их первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Андрей Гнеушев, первый заместитель губернатора Нижегородской области:
«Семья — это не просто ячейка общества, это символ нашей государственности. Это основа нашей жизни, наших традиций. Любовь, которая передаётся нашим детям, и наши дети также будут создавать крепкие семьи».

Пока взрослые говорят о любви и верности, дети творят чудеса своими руками. Расписывают матрёшки, делают куклы-обережки из жгута и плетут из синельной проволоки, чтобы в каждом сувенире осталась частичка тепла.

Мария Сухова, участница мастер-класса:
«Этот праздник напоминает нам, чтобы все дружили и любили друг друга».

Мастер-классы — самые разные. Пейзажи оживают на настольных мольбертах, концертная программа радует яркими номерами. Всё это через прикосновение к традициям и обычаям. День семьи, любви и верности — светлый праздник, который напоминает: самое ценное в жизни — не подарки и слова, а люди, которые ждут тебя дома.

Служба информации: Наталья Смирнова, Алексей Фалин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться