МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:02:00
понедельник
20 июля, 2026

Семейный фестиваль «Ромашковый луг» прошёл в Арзамасе13.07.2026  08:55  — ННТВ (видео)

Фестиваль «Ромашковый луг», посвящённый Дню семьи, любви и верности, собрал сразу несколько поколений гостей. Раньше он традиционно проходил в Лукоянове, в этом году организаторы выбрали новое место — Арзамас. Сегодня здесь чествуют семьи, прожившие в браке не один десяток лет.

В августе этого года у семьи Чиняевых юбилей — 45 лет совместной жизни. Альберт и Ирина — хореографы, их народная студия бального танца обучила не одно поколение звёздных воспитанников. Для них танец — это не профессия, а язык, на котором они говорят со всем миром. На вопрос «В чём секрет долгого брака?» Ирина отвечает не задумываясь.

Ирина Чиняева, участница фестиваля «Ромашковый луг»:
«Мы всё время вместе, никогда не расстаёмся. Ни на работе, ни дома. В общем, всё время вместе. Наверное, и интересы одинаковые — в одном направлении всю жизнь идём».

Но их главные достижения — не только на паркете.

Альберт Чиняев, участник фестиваля «Ромашковый луг»:
«У нас две дочери, от них пять внуков. Двое из них присутствуют сегодня».

Природная зона на окраине Арзамаса — «Лесопарк 408 км» — встречает гостей со всего региона: от малышей до представителей старшего поколения.

Фестиваль, посвящённый Дню семьи, любви и верности, в этом году стал ещё насыщеннее. Организаторы подготовили разнообразную программу для всех возрастов.

Главная площадь фестиваля работает без перерыва весь день. Интерактивные зоны, выступления творческих коллективов и детские мастер-классы — выбор на любой вкус.

Наталья Ефремова, корреспондент:
«На фестивале организованы стенды, посвящённые Году единства народов России. В Якутии — народный танец солнца, в Дагестане можем примерить национальные костюмы, в Бурятии — сыграть в народные игры, в Татарстане — художественный мастер-класс, и в Мордовии мы можем наконец-то попить горячего чая».

Но главное — это атмосфера. Здесь награждают семьи, прожившие вместе больше 25 лет. Им вручают медали «За любовь и верность».

Игорь Седых, министр социального развития и семейной политики Нижегородской области:
«Мне кажется, это замечательно. Это развивает и продвигает наши семейные традиционные ценности. Мы надеемся, что таких семей будет больше, а сами семьи будут увеличиваться с точки зрения количества детишек».

Фестиваль «Ромашковый луг» — семейный праздник на природе, где оживают простые радости, а лето надолго сохраняется в воспоминаниях.

Служба информации: Наталья Ефремова, Ренат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться