В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области проходит четвертый, заключительный учебный модуль образовательной программы «Герои. Нижегородская область». Заместитель губернатора региона Сергей Половников провёл открытый диалог с участниками программы. Тема встречи — «Государственная кадровая политика и система управления кадрами в органах публичной власти». Он поделился со слушателями своим опытом, рассказал, каким должен быть управленец, и ответил на все интересующие вопросы.
Помимо теории, в составе команд участники продолжают работу над собственными проектами, посвященными патриотическому воспитанию молодежи, социальной адаптации участников СВО, противодействию кибермошенничеству и другим актуальным направлениям. В конце программы участники получат удостоверения о дополнительном профессиональном образовании; выпускники смогут претендовать на руководящие должности в государственном, муниципальном секторах и в коммерческих организациях.
Станислав Соболькин, участник программы «Герои. Нижегородская область»:
«Я вернулся, так как был списан по состоянию здоровья. Желание помогать Родине осталось. Нас готовят на управленцев, образование позволяет — «Государственное и муниципальное управление». Спикеры были превосходные, прекрасные люди, всё доходчиво объяснили».
Сергей Половников, заместитель губернатора Нижегородской области:
«По инициативе президента на них возложена очень серьёзная и важная миссия. Нужно, чтобы они смогли выйти на несколько иные управленческие уровни и так или иначе влиться в ряды руководителей нашего народного хозяйства, наших организаций».