Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев начал инспектировать ключевые объекты теплоэнергетики в преддверии отопительного сезона. Мэр посетил Новогорьковскую ТЭЦ, где обсудил подготовку Кстовского района к грядущему старту сезона.
Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода:
«Все работы в наших ресурсоснабжающих организациях синхронизированы с подготовкой домов. Почти 5 тысяч многоквартирных домов из почти 11 тысяч уже готовы. Что касается проверки сетей, то 92% проверены и признаны готовыми к отопительному сезону».
В преддверии зимы энергетики завершают ключевые этапы подготовки оборудования, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение Кстова в самые холодные месяцы. Основная задача — безаварийная работа и комфорт для тысяч жителей города.
Ирина Гнеушева, директор филиала «Нижегородский» Группы «Т Плюс»:
«Капитальные, текущие, средние ремонты объектов по инвестиционной программе мы выполняем в соответствии с утверждёнными графиками. Все подрядные организации находятся на своих рабочих местах. Город будет планомерно подготовлен к новому отопительному периоду».
Подготовка к отопительному сезону — в активной фазе. Ситуация — на особом контроле главы города. Ключевые объекты теплоэнергетики инспектируются лично.
Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода:
«Только за последние три года больше 2 миллиардов вложили в модернизацию. А что касается подготовки непосредственно к отопительному сезону, то в эти работы вложено уже порядка 300 миллионов рублей».
В декабре этого года станция встретит свой 70-летний юбилей. Она строилась вместе с городом, росла и развивалась бок о бок с ним, став его ровесницей и главной энергетической артерией.
Иван Уланов, глава Кстовского района:
«По русской пословице: готовим сани летом. Сейчас мы готовимся к отопительному сезону: проводим промывку систем отопления, опрессовку, проверку подводящих коммуникаций».
Сегодня Новогорьковская ТЭЦ — это передовое предприятие региона. Постоянная модернизация, внедрение современных цифровых систем управления и эффективных технологий позволяют станции оставаться надежным фундаментом для будущего Кстова, полностью соответствуя самым высоким требованиям отрасли.
Служба информации: Наталья Ефремова, Николай Панченко.