МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:55:00
понедельник
21 сентября, 2026

В Сормовском районе Нижнего Новгорода сданы 8 из запланированных 10 объектов по проекту «Вам решать»29.07.2026  12:06  — ННТВ (видео)

В Нижнем Новгороде самое оптимальное для больших работ время — лето, и это время зря не теряют. Это прежде всего касается проекта «Вам решать», объекты сдают один за одним, вот и в Сормовском районе из запланированных 10 сданы уже 8. Например, благоустроенный садик № 393 с новыми дорожками.

Елена Прокофьева, заведующая детским садом № 393:
«Сейчас у нас безопасное покрытие на территории детского сада. Дети могут свободно передвигаться, мы можем проводить экскурсии, развлечения, массовые мероприятия. Пешие прогулки будут доставлять только удовольствие».

Анастасия Голубева, мама воспитанника детского сада № 393:
«Сегодня радостный день для нас, ведь мы видим результат проекта "Вам решать!". Благодаря этому проекту в нашем садике есть замечательный, безопасный, красивый и аккуратный асфальт».

За площадки, скверы, школы, садики или дороги — например, на улице Новые Полянки, голосовали, что называется, всем миром, а теперь называют эту дорогу не иначе как «местным Бродвеем».

Вера Федотова, жительница ул. Новые Полянки:
«Привлекли всех своих знакомых, родных, всех-всех-всех от мала до велика. И нам ещё помогала администрация, ТОС. Всем миром собирали эти голоса. Набрали! Выиграли! Очень рады!».

Но вернёмся к заботе о детях: после садика, особенно сейчас, тёплыми вечерами, ещё немножко хочется погулять. К услугам ребятишек — яркий игровой комплекс на ул. Светлоярской. Городок с качелями, каруселью, горкой и качалкой-балансиром уже осваивает местная детвора.

Мария Варенцова, жительница ул. Светлоярской:
«Дети в восторге! Эмоций куча. Дети приходят сюда с радостью, играют, набираются эмоций и возвращаются домой в хорошем настроении».

Работа по проекту «Вам решать!» в Сормовском районе почти завершена: сейчас ремонт идёт в актовых залах 82-го лицея и 9-й школы.

Светлана Горбунова, глава администрации Сормовского района:
«В Сормовском районе в этом году у нас к реализации подлежит 10 объектов совершенно разных. Это и спортивные, детские площадки, и дороги в частном секторе. Мы уже с Юрием Владимировичем Шалабаевым сдали три объекта — это три спортивные площадки в школьных учреждениях. Сейчас мы сдаём ещё три объекта».

Артём Кавинов, депутат Государственной Думы:
«Вместе выбираем — жители сами выбирают те территории, те локации, те объекты, где необходимо включение власти в первую очередь, ну и их самих. Вместе контролируем. И в итоге — вместе бережём, то есть вместе используем».

Всего же в 2026-м году в Нижнем Новгороде, как сообщил мэр Юрий Шалабаев, по проекту «Вам решать!» будет реализовано 78 инициатив жителей, работа по половине из которых уже завершена.

Служба информации, Константин Герлинг.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться