МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:33:00
пятница
14 августа, 2026

Воспитанники балахнинской школы тхэквондо выиграли 2 «золота» и «бронзу» на международном турнире Russia Open14.08.2026  10:06  — ННТВ (видео)

На татами ФОКа «Олимпийский» в самом разгаре тренировка. Балахнинская школа тхэквондо — одна из самых сильных в регионе. На международном турнире Russia Open спортсмены завоевали сразу три медали — 2 «золота» и «бронзу». Тимур Палатин взял «золото» в весовой категории до 41 килограмма. Юный чемпион признаётся, что финальный поединок оказался самым трудным.

Тимур Палатин, победитель международного турнира Russia Open по тхэквондо:
«Самое прикольное, что было много стран. Это в первый раз в моей жизни такой международный турнир. И то, что я завоевал первое место, это радует. Самым сложным был финал. Первый бой мне дался средненько, а вот финал был достаточно трудный. Первый раунд я выиграл, второй проиграл, а третий выиграл».

Бронзовый призёр турнира в весовой категории до 53 килограммов Илья Филатов проиграл бой за выход в финал из-за фатальной ошибки. Зато в первой схватке сотворил мини-сенсацию.

Илья Филатов, бронзовый призёр международного турнира Russia Open по тхэквондо:
«Я всего провёл два боя. Выиграл один, во втором проиграл чемпиону России. В первом бою я выиграл у мальчика из Беларуси. Он по Европе ездил, выигрывал гран-при, ещё какие-то соревнования, куда много стран приезжало».

Самая титулованная спортсменка балахнинской школы — мастер спорта, призёр Первенства Европы Софья Соловьёва — ездила на турнир не только за «золотом». Для неё победа — важный этап подготовки к главному старту. Совсем скоро Софья впервые выступит на Чемпионате мира по тхэквондо среди женщин в Китае.

Софья Соловьёва, призёр Первенства Европы по тхэквондо:
«Для меня турнир прошёл достаточно спокойно. Он был тренировочным перед основным стартом. Я знала исход событий и была готова. Он был, как я еще раз повторюсь, тренировочный. Нужно было посмотреть ошибки. Проверить, верно ли мы строим подготовку. Безусловно, я немного волнуюсь. Сейчас фокус на заключительном старте».

Тренер балахнинской школы тхэквондо Роман Палатин доволен результатами своих воспитанников на международном турнире. Спортсмены прогрессируют не только на тренировках, но и на соревнованиях. Сейчас основные силы брошены на успешное выступление Софьи в Китае.

Роман Палатин, тренер по тхэквондо:
«Я очень верю, назовём это, в судьбу. Я верю, что ей повезёт с жеребьёвкой. Я очень хотел бы, чтобы это было так. Я прямо сплю и вижу, что так и будет. Со своей стороны мы готовимся очень плотно, детально».

Попадание Софьи на чемпионат мира и возможность отобраться на Олимпиаду — большая мотивация для юного поколения к новым стремлениям и победам.

Служба информации: Варвара Необутова, Василий Нестеренко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться