vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Будет еще жарче12.07.2010  16:29  — ННТВ

Будет еще жарче
Из-за небывалой жары в Нижегородской области все больше лесных пожаров. Очаги возгораний в Воротынском районе с вертолета осмотрел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Ситуация сложная. Своим указом губернатор даже запретил охоту до 14 августа. Он отметил, что сами охотники к такому решению отнеслись с пониманием. На сегодняшний день в Воротынском районе 6 очагов возгорания общей площадью 24 гектара. Все они локализованы.
Будет еще жарче. Аномально жаркая погода, которая сейчас стоит в Нижегородской области, побила всевозможные рекорды последних как минимум 50 лет. Подобная жара наблюдалась в нашем регионе лишь в 1948 году, но даже тогда она продлилась лишь около недели. На этот раз столбики термометров выше 35 градусов держатся уже вторую неделю подряд, и, по прогнозам синоптиков, продлится жара еще как минимум 8-10 дней. Вплоть до середины следующей недели воздух в дневные часы будут прогреваться до 36-37 градусов. Осадков не ожидается. Сотрудники МЧС в очередной раз называют нынешнюю погоду чрезвычайно опасной и для здоровья населения, и для сельскохозяйственных культур, и для лесов.


фото: giport.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv