vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:38:00
пятница
19 апреля, 2024

Коснется ли нас греческий кризис?12.07.2010  16:40  — ННТВ

Евро худеет на глазах. За год европейская валюта упала на 6 рублей с 45 до 38. Причиной обвала стал греческий кризис, который заставил взволноваться всю еврозону. Не секрет, что мировые экономики взаимосвязаны.

«Заразность» кризисов в наше время стала уже привычной. Два года назад финансовый вирус пришел в Россию с запада. Поначалу даже не верилось, что такое возможно, ведь Америка так далеко. Но, как оказалось, мировые финансы тесно связаны. Как следствие, весь 2009 год российская экономика ощущала недомогание. Сегодня все больше говорят о другом кризисе - о греческом.
Павел Корчагин, представитель инвестиционной компании: "В Греции был риск дефолта. Страна не может рассчитаться по своим обязательствам в оговоренные сроки, т.е., грубо говоря, не смогут отдать деньги в определенную дату. Поэтому возникла шумиха с этой греческой историей".
В обсуждениях греческого долгового кризиса тот факт, что он перейдет и на другие государства, уже не ставится под сомнение. Обсуждается лишь вопрос о том, какие страны могут стать следующими жертвами. Как утверждают эксперты, Россия в их число не попадет. Но отголоски греческих неурядиц все- таки почувствует.
Михаил Попов, представитель инвестиционной компании: "Это, естественно, сказывается на евро. Мы видим падение курса евро по отношению к доллару. Это обусловлено именно Грецией. Соответственно, от падения евро рынки начинают нервничать".
Россиянам уже давно полюбилась Греция как место отдыха. Отсюда и естественный вопрос - как сказался греческий кризис на туризме? Эксперты рынка говорят, спрос на путевки в эту страну не упал. Не упали и цены. Правда, сегодняшние туристы предпочитают отдыхать не на материке , а на греческих островах, таких как Кипр и Родос. Есть в греческих катаклизмах и плюс для нас - визу оформить стало проще. Если раньше ее можно было сделать за 12 дней, то сегодня на ее оформление уйдет всего неделя.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv