vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Как безработному стать бизнесменом?13.07.2010  12:30  — ННТВ

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Семья из Балахны, попав под сокращение и оставшись без работы, решила открыть свой собственный бизнес. Стартовый капитал в виде единовременного пособия от центра занятости позволил открыть им кузницу.

Андрей и Ольга занимаются изготовлением металлоконструкций – это металлические двери, заборы, оконные решетки, а также садовая и домашняя мебель, предметы интерьера. Их заказчики – люди самого разного достатка. Сначала составляется эскиз, потом утверждается с заказчиком, обговаривается цена, сроки изготовления. И за работу!
Ольга Хребеснева, предприниматель: «Естественно, нравится делать что-то интересное – красивые мангалы, красивые беседки, что-то такое из нестандартных заказов, не то, чтобы обычные двери, заборы, решетки. Но мы ни от чего не отказываемся – стараемся работать по всем направлениям».
В их семейном бизнесе лидер, несомненно, Андрей – он и кузнец, и сварщик, и установщик. Мастер - «золотые руки»: может и тяжелым молотом ковать, а может из железа узелок завязать. Сейчас он занят очень ответственным делом.
Андрей Хребеснев, предприниматель: «Это будут подставочки, на них будут цветы висеть. Это заказал храм из поселка Сартаково, что за Новинками находится. Вот сейчас их зачистим, потом покрасим и с доставкой в поселок увезем в храм».
Маленькому Диме всего пять. И он пока только раскрашивает сказочный домик, но придет время, и он вместе с папой и младшим братом будет украшать настоящие дома.
Дима Хребеснев: «А папа делает железо» - «А что он еще сделал у вас красивого в доме?» - «Он сделал железы и еще железы. И он все это строит. И еще он рубит дрова» - «А тебе нравится папина работа?» - «Да» - «А ты, когда вырастешь, будешь папе помогать?» - «Да, буду помогать».
Хребесневы – счастливая семья. Они вместе пережили трудности, вместе нашли выход из сложной ситуации, вместе открыли свой бизнес. И теперь их главная задача – вырастить двоих сыновей, которые потом обязательно станут не только помощниками, но и продолжат семейное дело.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv