МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:59:00
пятница
14 августа, 2026

Участники экспедиции «Ледокол знаний» вернулись на родину14.08.2026  17:36  — ННТВ (видео)

Они кружились в самом северном интернациональном хороводе на полюсе, а ещё встречали хозяина этих мест — белого медведя, запустили радиозонд для связи в труднодоступных районах и испытали первую в мире возвратную стратосферную платформу. И вот так, с багажом новых знаний, эмоций, ослепительных, как вечные льды, впечатлений, вернулись на большую землю.

Всего с борта «Ледокола знаний» сошли 68 талантливых школьников и студентов из России и 22 стран мира. Нижегородскую область в экспедиции представляли Евгений Богдашов, обладатель спецноминации «Штурман знаний», и Арсений Гасаненко, победитель Международной естественно-научной олимпиады юниоров. Этот рейс для них стал точкой отсчёта большого пути в науку.

Присоединиться к новой экспедиции можно будет уже скоро.

Екатерина Малкова, участница экспедиции «Ледокол знаний»:
«Мне очень понравилось. Запомнилась высадка на Северном полюсе, в особенности наше небольшое кругосветное путешествие, хоровод. Там было очень здорово и дружно. Столько положительных эмоций».

Руслан Сасов, капитан атомного ледокола «50 лет Победы»:
«Мы всех приглашаем участвовать. С каждым годом всё больше и больше у нас других стран участвует в конкурсе. Уже много детей побывало на Северном полюсе. Они всем об этом расскажут, и другие обзавидуются и будут участвовать в конкурсе».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться