vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Страны СНГ договариваются о совместной борьбе с воздушным терроризмом14.07.2010  10:22  — Гипорт.ру

Страны СНГ договариваются о совместной борьбе с воздушным терроризмом
В СНГ разрабатывается соглашение о совместной борьбе с воздушным терроризмом. Об этом заявил во вторник секретарь Совета министров обороны Содружества Александр Синайский.
В Москве проходит заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Примером эффективного сотрудничества государств СНГ в сфере противовоздушной обороны может служить разрабатываемое в настоящее время соглашение об организации совместной работы дежурных сил ПВО при получении информации о захвате террористами воздушного судна, которое является уникальным даже для мировой практики", - сказал Синайский.
Другим примером успешного сотрудничества он назвал проведение совместных учений по вопросам ПВО, которые запланированы с августа по ноябрь текущего года на территории России, Белоруссии, Армении и Киргизии.
Кроме того, напомнил Синайский, в прошлом году Казахстан выступил с инициативой расширения сотрудничества в области обеспечения безопасности полетов авиации Вооруженных сил стран СНГ. Первое заседание по этому вопросу состоялось в апреле этого года в Николаеве (Украина), очередное намечено на июль в Москве.
"Объединенная система ПВО СНГ, созданная 15 лет назад, является успешным примером совместной защиты государствами Содружества воздушного пространства", - подчеркнул Синайский.
По его словам, создаются и развиваются региональные системы ПВО в рамках объединенной системы. Организовано и осуществляется боевое дежурство, регулярно проводятся командно-штабные и совместные учения с боевой стрельбой "Боевое содружество". Осуществляются поставки, ремонт и модернизация техники для национальных систем ПВО стран Содружества, сообщают vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv