vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:19:00
суббота
20 апреля, 2024

Бизнесмены против поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС?14.07.2010  15:01  — ННТВ

Решать проблему поднятия уровня воды Чебоксарской ГЭС будем всем миром.
Накануне у подножия Чкаловской лестницы состоялся митинг, в котором приняли участие предприниматели из 13 субъектов России. Все они являются участниками 6 автопробега "Большая Волга", маршрут которого протянулся от Селигера и до Астрахани. В течение всего маршрута ведутся наблюдения за экологическим состоянием Волги и берутся необходимые замеры.
В Нижнем Новгороде предприниматели подробно остановятся на проблеме поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС, потому что это может повлечь подтопление территорий Нижнего Новгорода, Воротынского и Лысковского районов. Под угрозой окажутся и памятники архитектуры, такие как Макарьевский монастырь, Ярмарочный дом и собор Александра Невского. Все выводы и результаты заборов воды участники митинга направят федеральному правительству.
Наталья Чудакова, предприниматель г. Москва: "Для нас это очень важно и необходимо постольку, поскольку мы понимаем: насколько будет чиста река, насколько она будет готова отдавать нам все те богатства, которые в ней присутствуют, настолько с вами богаты будем и мы".
Дмитрий Бирман, депутат городской Думы Нижнего Новгорода: "Конечно, судоходство реки Волги важный вопрос, но есть многие другие способы, как добиться примерно того же результата, давайте рассмотрим все. И если это приобретет всероссийский масштаб некого такого протеста, мне кажется, тогда легче достигнуть результата, которого мы хотим достичь".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv