vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:28:00
четверг
18 апреля, 2024

Патриотизм на природе14.07.2010  15:17  — ННТВ

В селе Пурех Чкаловского района по уже устоявшейся традиции работает лагерь школы общественного моделирования «Взлет-2010».
Этот проект реализуется в регионе уже в третий раз. Во время смены студенты региона имеют возможность пройти тренинги у ведущих журналистов области, а также посетить лекции по лидерству и поучаствовать в деловых играх.
Палаточный городок вблизи села Пурех на 10 дней стал домом для 400 студентов нижегородских ВУЗов. Место уникальное: во-первых, рядом с палатками взлетная полоса, на которой испытывались Алексеевские экранопланы, во-вторых, рядом Пурех - вотчина князя Дмитрия Пожарского. Вообще, истории России здесь уделяют особое внимание. Еще бы, в этом году - 65-летие Победы, а в 2012 году - 400-летний юбилей нижегородного ополчения.
В программе "Взлета" несколько блоков: образовательный, историко-патриотический и школа молодежной журналистики. Спорт ребята тоже не обходят стороной. Например, во вторник здесь соревнуются рафтеры. Победители получают переходящий Кубок орла из рук министра образования Нижегородской области Сергея Наумова.
Потом фотография на память. Выглядит это очень колоритно - студенты одеты в цвета российского флага. Гимн и песня в исполнении министра.
Говорили и о серьезном. Например, о программе "Дорога героев". Это что-то вроде путешествия по памятным местам области. Там, где самые известные нижегородцы: Алексеев, Чкалов, Минин - творили историю Нижегородской области и страны.
К слову, с дисциплиной в лагере строго. Здесь даже есть пост №1 - знамя Нижегородского ополчения. Охраняют его по двое. Примерно по полчаса. Есть дежурные и в столовой. Подъем - в 7 утра, отбой - в 11 вечера. А те, кому-то вздумается погулять после отбоя, автоматически едут домой.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv