vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:48:00
четверг
25 апреля, 2024

Прокуратура проверяет факт отравления питьевой водой в Урене14.07.2010  15:54  — РИА Время Н

Прокурор Уренского района Нижегородской области проводит проверку по факту возникновения вспышечной инфекционной заболеваемости жителей района в результате употребления некипяченой питьевой водопроводной воды. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области http://www.procuratura.nnov.ru/.
Напомним, за период 7 по 11 июля в медицинское учреждение района обратилось 118 человек, в том числе 34 ребенка. По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области из обратившихся за медицинской помощью лиц у 110 человек обнаружен острый гастроэнтерит неустановленной этимологии, у 5 человек — нововирусная инфекция, у 2 человек — колит.
Установлено, что загрязнение воды произошло в результате растекания сточных вод и их попадания в водопроводную сеть при замене канализационных труб во время ремонта канализационных сетей.
По данным источника, в настоящее время прокурором района подготовлены представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации района, а также постановление о направлении в следственный орган материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства по причине обнаружения в действиях сотрудников организации, проводившей ремонтные работы, признаков преступления, предусмотренного ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
В связи со сложившейся ситуацией прокуратурой области городским и районным прокурорам поручено провести проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении граждан питьевой водой и на территории мест массового отдыха граждан.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv