vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:25:00
четверг
25 апреля, 2024

Онищенко отрекся от "сиесты"15.07.2010  12:07  — Гипорт.ру

Онищенко отрекся от сиесты
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не призывал устраивать "сиесту" в связи с жарой, установившейся в некоторых регионах России. Об этом он заявил РИА Новости в среду 14 июля. "Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство. Я везде говорю о продлении дневного перерыва", - цитирует агентство главу Роспотребнадзора.
Впервые Онищенко предложил работодателям увеличить обеденный перерыв из-за жаркой погоды в понедельник 12 июля в интервью "Интерфаксу". В сообщении отмечалось, что предложение главного санитарного врача аналогично предложению ввести сиесту - послеобеденный отдых, традиционный для ряда стран с жарким климатом.
Глава Федерации независимых профсоюзов Геннадий Шмаков выразил мнение, что инициативу Онищенко не одобрят работающие жители РФ. По словам Шмакова, выделение дополнительного времени для дневного отдыха приведет к увеличению продолжительности рабочего дня. Кроме того, он отметил, что в российских городах отсутствуют места, приспособленные для такого отдыха.
В связи с установившейся жаркой погодой глава Роспотребнадзора посоветовал россиянам пить больше жидкости, однако не рекомендовал употреблять холодные напитки и спиртное. Онищенко также призвал жителей РФ в жару отказаться от жирной пищи в пользу фруктов и овощей, сообщают vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv