vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:59:00
суббота
20 апреля, 2024

Бэмби-215.07.2010  14:31  — ННТВ

Пятнистый олененок появился на свет в зоопарке "Лимпопо". Самка Бэмби родила дочку. Пятнистый олень - один из самых красивых в мировой фауне. За неповторимую грацию и очарование в Китае его называют "олень-цветок". Уже в первые минуты жизни олененок встал на ножки, а уже через час бегал по вольеру и играл.
Постоянный посетитель зоопарка "Лимпопо": "Мне кажется, что эти оленята похожи на мультики. Если сравнить мультик "Бэмби", то сразу же кажется, что это он".
Для юных гостей Нижнего Новгорода из Правдинска пятнистый олень - один из самых любимых обитателей зоопарка "Лимпопо". В зоопарке они частые гости, но увидеть детеныша уже хорошо знакомых оленей Бэмби и Олеся им удалось впервые. И это не удивительно, ведь малышу всего два дня.
Новорожденный очень забавный, в первые же минуты жизни уже крепко стоял на ножках, а буквально через час уже бегал по вольеру. Самка Бэмби оказалась очень заботливой мамой. Она с удовольствием ухаживает за своим ребенком и с большим трепетом заботится о нем. К слову , это ее первенец.
Владимир Герасичкин, директор зоопарка "Лимпопо": "Это уссурийский пятнистый олень, который обитает в основном на Дальнем Востоке. Сюда многие пытались и завозят их в охотничьи хозяйства. Фермеры разводят для размножения, они достаточно легко размножаются. На Дальнем Востоке держатся в совхозах. Самое ценное у него - это рога. Они применяются для изготовления лекарств".
Вся семья чувствует себя прекрасно. Молодые родители с удовольствием принимают угощения от юных гостей зоопарка, но и малышка не жалуется на аппетит. Имя ей еще не дали, и пока она просто олененок. Когда девочка подрастет, ее передадут в Ивановский зоопарк, где у нее появится свое собственное имя, а потом и своя семья.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv