vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:35:00
четверг
25 апреля, 2024

Не игнорируй "зебру"!15.07.2010  14:40  — ННТВ

В Нижегородской области стартовала профилактическая операция "Пешеходный переход". Сотрудники ГИБДД продолжают бороться с нерадивыми водителями и пешеходами. Наказывают рублем, ведут разъяснительные беседы.

Встать, пешеход идет. Нехороший перекресток, видно сразу. Народ ругается: водители пропускают раз в пятилетку.
Ольга, пешеход: "Как? Со страхом и риском! Половину перейдешь, стоишь-ждешь, потом - другую половину.
Наталья, пешеход: "Не знаю. Либо гаишников тут толпу поставить, либо светофоров кучу".
Светофор есть - в 100 метрах. А насчет толпы гаишников - пробовали, не помогает. Даже в сопровождении инспектора на "зебре" пришлось ускоряться.
Далее по плану - отлов "водителей-торопыг". Здесь их пруд пруди. В споре с ГАИ рождается только штраф. Закон для всех писан: нарушил - получи и распишись.
Максим Тимонин, инспектор ДПС отдельного батальона 1 роты: "Нарушение у нас это идет по статье 12.18. Штраф от 800 до 1000руб. На человека выписывается квитанция. В течение месяца должен оплатить".
Незадачливый водитель не в обиде. Покаялся, говорит, больше - ни-ни.
Владислав, водитель-нарушитель: "Нет, конечно, объяснили все! Настроение не испортили? Да нет, нормально, зато по ТВ покажут, да?"
К слову, нижегородские пешеходы тоже нечисты - "на ногу". Дорогу переходят "не глядя", говорят в ГАИ.
Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области: "Вот здесь, на перекрестке. В 100 метрах - регулируемый пешеходный переход, чуть правее - нерегулируемый пешеходный переход. Но пешеходы умудряются переходить посередине, между ними!"
Хорошего мало. Статистика не радует - с прошлого года число ДТП на "зебрах" выросло почти на треть. Погибло 11 человек. Так что ГАИ рекомендует: всем усилить бдительность. И автовладельцам, и пешеходам.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv