vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Меркель поможет РФ с безвизовым режимом с Европой16.07.2010  10:53  — Гипорт.ру

Меркель поможет РФ с безвизовым режимом с Европой
Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала помочь с вопросом возможной отмены виз между Россией и Евросоюзом.
В четверг, 15 июля, президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что при наличии политической воли объединенная Европа сможет принять решение о безвизовом режиме с Россией.
"Есть темы, по которым мы будем развивать сотрудничество. Сегодня звучала тема виз: об этом говорили коллеги по бизнесу, об этом говорят гражданские сообщества наших стран. Это должно помочь и молодежным обменам, и просто должно помочь в общении", - сказал Медведев, выступая на российско-германском форуме "Петербургский диалог.
Он отметил, что проблема виз не является собственно проблемой в отношениях России и Германии. "В данной ситуации это проблема России и Евросоюза, но я уверен, что при наличии доброй воли и желания двигать сотрудничество в этой сфере мы сможем выйти в конечном счете на правильное безвизовое общение", - сказал президент РФ.
В ответ Меркель отметила, что "вопрос о визах ограничивает контакты в разных областях". "Мы обязательно займемся этим", - сказала она.
Напомним, 1 июня Россия передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. При этом президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что для развития сотрудничества между РФ и ЕС необходимо согласовать вопрос о предоставлении россиянам возможности кратковременного безвизового посещения европейских стран. Однако в ответ замглавы представительства ЕС в России Майкл Уэбб заявил, что говорить о скорой отмене виз не приходится, сообщает utro.ua.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv