vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:24:00
пятница
29 марта, 2024

В зоне .РФ зарегистрировано 14 тысяч доменных имен16.07.2010  11:24  — Гипорт.ру

В зоне .РФ зарегистрировано 14 тысяч доменных имен
В национальной доменной зоне .РФ к середине июля зарегистрировано более 14 тысяч доменных имен. Об этом сообщается в пресс-релизе регистратора доменов Reg.ru.
Эта статистика была опубликована перед началом третьего этапа приоритетной регистрации доменов, который стартовал 15 июля. На этом этапе зарегистрировать домены смогут СМИ, некоммерческие организации и обладатели фирменных наименований.
По прогнозу представителя Reg.ru, за год в зоне .РФ будет зарегистрировано 100 тысяч доменов. Для сравнения, доменная зона .RU насчитывает 2,8 миллиона доменных имен.
За два дня до начала очередного этапа регистрации Координационный центр домена .РФ изменил правила регистрации заявок от СМИ. Так, заявки на приоритетную регистрацию будут приниматься только от тех средств массовой информации, которые получили свидетельства о регистрации до 11 мая 2010 года.
Эта мера связана с тем, что после обнародования положения о приоритетной регистрации доменов для СМИ в Роскомнадзор начало поступать необычно большое количество заявок на регистрацию СМИ, в названии которых фигурирует сочетание ".РФ". Всего в июне было подано 900 заявок на регистрацию электронных СМИ, в то время как в апреле - только 3.
Из этого регулятор сделал вывод, что подобные заявки подаются киберсквоттерами, которые хотят воспользоваться приоритетной регистрацией и потом продать доставшиеся им доменные имена по завышенной цене, пишет lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv