vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:52:00
пятница
26 апреля, 2024

Расселят ли жителей ул. Славянской после разговора с мэром?16.07.2010  14:16  — ННТВ  главная новость

Расселят ли жителей домов на Славянской после разговора с мэром?
Противоборство между застройщиком и жителями ветхого фонда продолжает набирать обороты на улице Славянской. Там фактически на месте строительства еще не расселены старые дома. Администрация Нижнего как посредник не оправдывает ожиданий. Сегодняшнее общение с жильцами заняло считанные минуты. Но совсем не потому, что конструктивное решение нашлось сразу.
Если после первой встречи жители двух домов по улице Славянская надеялись на скорейшее расселение, то сегодня все надежды рухнули в одночасье. Не прошло и пяти минут, как мэр диалог народа и власти оборвал.
Леонид Быков, житель дома №4б по ул. Славянская: "Политик такого уровня не должен так себя вести. Было ощущение, что он на нас обиделся... Но это не детская игра. Я нахожусь сейчас в шоковом состоянии. Это не хорошо и не культурно без какого-то обсуждения проблемы так все прекращать".
Меж тем, ситуация все же сдвинулась с мертвой точки. Администрация направила запрос в регистрационную службу, с тем чтобы приостановить регистрацию сделок по купле-продаже квартир в комплексе "Изумрудный замок". К слову, по договору застройщик был обязан расселить жителей еще до начала стройки. Меж тем, компания, по словам жильцов, купила всего лишь 4 квартиры под расселение. Но и это жилье почему-то было передано на баланс администрации города, а не жильцам.
Егор Спиридонов, житель дома №2 по ул. Славянская: "Мы подняли тему о 4 квартирах, которые администрация забрала себе. Мы хотели задать этот вопрос, но мэр сразу сказал, что разговор окончен".
Так что кого из 16 семей расселят в эти 4 квартиры, по-прежнему непонятно. Решить это предстоит администрации Нижегородского района. А жители задумались, стоит ли им уже жаловаться на ситуацию в высшие инстанции. Например, президенту. И такие мысли уже есть.
Мы продолжим следить за ситуацией на улице Славянской. Будем надеяться, жильцы домов все же встретят новоселье.

фото: vgoroden.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv