vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:10:00
суббота
20 апреля, 2024

Сборную России по лыжам может возглавить зарубежный специалист19.07.2010  11:29  — Гипорт.ру

Сборную России по лыжам может возглавить зарубежный специалист
Менеджер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский подчеркнул, что после Олимпийских игр в Ванкувере тренерский штаб изменил систему отбора спортсменов на крупные соревнования. На данный момент сборная не имеет главного тренера и занимается со старшими тренерами, сообщает "Спорт-Экспресс".
"В подготовке к первому постолимпийскому сезону мы изменили саму методику подготовки, - приводит "Весь спорт" слова Чарковского. – Как показали итоги Игр в Ванкувере, были допущены ошибки, но мы сделали соответствующие выводы. В сборную пришли новые старшие тренеры. Я сейчас уже не являюсь главным тренером, тренерской работой не занимаюсь, но выступаю как менеджер команды, решаю организационные вопросы. Пост главного тренера сборной на данный момент вакантен, поскольку у нового президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе на этот счет есть свое видение. В этом году главного тренера в команде пока не будет, а в будущем, по-видимому, планируется приглашение иностранного специалиста".
"На днях группа тренеров разработала структуру отбора, она отличается от использованной для формирования команды на Олимпийские игры в Ванкувере. Тогда мы отбирали команду, начиная с первых этапов Кубка мира, а в этом сезоне решили производить отбор на этапах Кубка мира, начиная с 1 января 2011 года, то есть поближе к основному старту. Основной отбор пройдет в Рыбинске 26 - 31 января, менее чем за неделю до российского этапа Кубка мира", - добавил менеджер сборной России, сообщают vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv