vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:59:00
вторник
23 апреля, 2024

Шанцев пригласил российского гонщика Формулы-1 на «Нижегородское кольцо»19.07.2010  12:00  — РИА Время Н

Шанцев пригласил российского гонщика Формулы-1 на «Нижегородское кольцо»
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в качестве специального гостя принял участие в презентации болида Формулы-1 команды «Рено», за которую выступает первый российский гонщик в истории этих соревнований Виталий Петров, на Красной Площади в Москве в субботу, 17 июля.
Презентация болида проходила в рамках пресс-дня российского гонщика в столице России, лично презентовавшего болид «Рено».
В своей приветственной речи Валерий Шанцев отметил, что в последние годы Россия добилась значительных успехов во многих видах спорта, к которым теперь добавились и успехи первого российского гонщика в Формуле-1, который в ходе одной из гонок обогнал самого Михаэля Шумахера — семикратного чемпиона мира.
«Здесь уместно вспомнить знаменитую фразу: „Какой русский не любит быстрой езды?“. Это действительно так, и прекрасно, что теперь наш соотечественник принимает участие в таких престижных соревнованиях. В то же время не могу не сказать о том, что в Нижегородской области функционирует мощнейший автомобильный кластер, а совсем недавно у нас открылась первая в России кольцевая гоночная трасса международного уровня „Нижегородское кольцо“. И мы приглашаем вас посетить нашу трассу», — заключил Шанцев, обращаясь к российскому гонщику Формулы 1.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv