vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:00:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде проданы первые 800 билетов на "Сапсан"19.07.2010  15:50  — ННТВ

Сапсан - самая быстрая птица на свете. Поезд "Сапсан" теперь будет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой.
Первые 800 билетов на скоростной поезд "Сапсан" уже проданы. К пуску почти все готово. Состав, который пойдет по участку Нижний Новгород - Москва - Санкт - Петербург, тестируется с прошлого года. Его скорость - 160 километров в час, время в пути до Москвы - 3 часа 55 минут.
Восемь высокоскоростных Сапсанов с прошлого года уже курсируют между двумя столицами. К сожалению, суперпоезд пришелся по вкусу далеко не всем. Жители окрестных деревень в Ленинградской и Тверской областях забрасывают составы помидорами, камнями, льдинами, периодически разбивая при этом стекла. В связи с этим нижегородский "Сапсан" железнодорожники постараются защитить.
Сергей Калинин: "Я надеюсь, у нас этого не будет, но все же мы будем защищать поезд на протяжении его пути".
Стоимость билета в эконом-классе - от 1300 рублей, в бизнес - классе - от 3700 рублей.
В связи с пуском "Сапсана" изменится и расписание поездов на нашем участке, и стоимость билетов до Москвы. Например, на столь популярный "Буревестник" цена вырастет почти в 2 раза. Но он пойдет быстрее. Представители Горьковской железной дороги поясняют: увеличение стоимости связано с улучшением инфраструктуры - ремонтом путей, электросетей и прочего. Леван Тодуа, руководитель пресс-службы ГЖД: "Можно, конечно, пустить дрезину за 100 рублей..."
Каковы перспективы "Сапсана" на Нижегородской земле, пока никто сказать не берется. На маршруте Москва - Санкт - Петербург у пассажиров он популярен. Если также будет у нас, к осени пустят еще два состава "Нижний Новгород - Москва". Первый же "Сапсан" выйдет на маршрут 30 июля.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv