vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
вторник
23 апреля, 2024

Петров приехал в Москву на презентацию болида Renault19.07.2010  16:11  — ННТВ

В Москву на пару дней заглянул гонщик с мировым именем Виталий Петров. Тот самый, который не так давно на трассе в Китае смог обойти самого Михаэля Шумахера.
"Виталий Петров к победам готов!". "С 2007 мы болеем за Петрова". Вот такими кричалками встречали гонщика многочисленные российские болельщики. Еще бы, ведь Виталий Петров - это единственный представитель нашей страны в королевских гонках. На Красную площадь Виталий приехал не один. Первый - Эрик Буйе, директор команды, другой - болид "Рено", появление которого публика встретила аплодисментами.
Преданным болельщикам Виталий Петров не скупился на автографы и с удовольствием позировал перед объективами фотокамер.
Виталий Петров, гонщик команды "Рено" в Формуле-1: "Очень приятно видеть столько болельщиков, своих фанов... Всегда приятно вернуться домой после долгого отсутствия".
Директор команды опроверг все недавние слухи о возможном исключении Петрова из команды. Так, если в 2012 году в Москве будет проходить один из этапов Формулы-1, то, возможно, Виталий Петров в составе "Renault Formula-1Team" еще раз обогнет стены Кремля.
Свои симпатии к гонкам пилоту выразил и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, пригласив его опробовать единственную в России трассу для шоссейно-кольцевых гонок. Стоит отметить,что до Формулы-1 Виталий успел стать обладателем кубка "Лады" именно по кольцевым гонкам.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Все знают прекрасно крылатую фразу: "Какой русский не любит быстрой езды?" И вот наконец появился молодой пилот Виталий Петров. Нам есть, за кого поболеть и кому пожелать высоких успехов!"
На следующий день Виталий сменил привычный болид на демонстрационный и с ветерком прокатил по Москве двух счастливчиков.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv