МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:55:00
суббота
26 сентября, 2026

Заключительный концерт музыкального марафона проекта «Музыка во дворах» состоялся в Нижнем Новгороде25.09.2026  18:14  — ННТВ (видео)

Заключительный концерт финала летнего музыкального марафона проекта «Музыка во дворах», пожалуй, стал одним из самых ярких событий сентября. В самом центре Нижнего Новгорода творческие коллективы и солисты объединили жителей Нижнего Новгорода и организовали тёплый осенний вечер в уютной атмосфере.

Программа насыщенная. Артисты исполнили самые душевные песни — те, которые хочется подпевать и проживать вместе. От любимых народных напевов до эстрадных композиций.

Владимир Анисимов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Поддерживаем инициативы нашего АНО "Общественное самоуправление", которое выступило и выиграло грантовый конкурс и проводит такие мероприятия для жителей нашего города».

Постоянные гости концерта — активисты Нижнего Новгорода. Одной из таких является Светлана Малашкина. О прошедших концертах она рассказывает с теплотой.

Светлана Малашкина, жительница Сормовского района:
«Очень понравились выступления артистов: певцов, танцоров. Всё было замечательно. Нам всем очень понравилось. Все хлопали, все были в восторге. Мне кажется, даже все выходили плясать с удовольствием».

Творческие коллективы и солисты готовились к выступлению с лёгким волнением. Для лидера группы «Kosatka Project» Марины Маловой концерт — это способ напомнить людям, как здорово собраться вместе и наполниться позитивной энергией.

Марина Малова, лидер творческого коллектива «Kosatka Project»:
«Сегодня мы продолжаем традицию "дворовиков", которую мне очень хотелось поддержать, что мы и сделали. И сегодня будет заключительный концерт, как я понимаю, самых удачных, ярких номеров. И я считаю, что сейчас просто необходимо поддерживать позитив в людях. И было очень здорово, что все собрались, все вышли в этот двор».

За два месяца в девяти районах города состоялось уже 30 бесплатных концертов, которые собрали более двух тысяч нижегородцев. Особенностью проекта стала возможность проведения организованных концертов в простом дворе. Будь то в центре города или на окраинах Нижнего.

Никита Зезекало, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода»:
«Два месяца назад мы начали реализовывать проект с простой, но очень важной идеей: сделать хорошую музыку доступной для каждого. Чтобы творчество было доступно не только в концертных залах, но и там, где мы живём. Это сегодня очень хорошая идея, про которую мы действительно можем с гордостью сказать, что она у нас реализована».

«Музыка во дворах» — это не только про музыку, но и про настроение, которое создаётся легко и быстро! Фестиваль позволяет абсолютно каждому прийти и насладиться звучанием живой музыки в хорошем качестве под открытым небом. Проект реализован в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться