МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:00:00
среда
30 сентября, 2026

Студенты нижегородских техникумов присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ»29.09.2026  19:54  — ННТВ (видео)

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих стартовал в последнюю неделю сентября. Студенты нижегородских техникумов присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» и собрали важный груз для бойцов специальной военной операции.

София, студентка Нижегородского губернского колледжа:
«В этом важно участвовать не только студентам, но и всем. Но студенты — уже более взрослые люди. Школьникам еще очень тяжело понимать. Ну просто им дали — они отнесли. А студенты они уже со своей головой, они сами понимают, что нужно помогать солдатам для победы».

Уже собраны сотни килограммов груза. К гуманитарной акции присоединились не только студенты, но и педагоги Губернского колледжа, Строительного и Автомеханического техникумов, а также других образовательных учреждений.

Анастасия Ермакова, педагог-организатор Нижегородского губернского колледжа:
«Через волонтерский центр у нас проходила организация. Дали ребятам задание, сказали: «Ребята, а вы можете проявить свою активность, помочь ребятам на передовой». Все откликнулись, проявили неравнодушие, собрали очень оперативно».

Дарья Кованова, руководитель Волонтёрского центра Нижегородской области:
«Сегодня с утра уже 11 колледжей привезли нам более 700 кг гуманитарной помощи. Это медикаменты, строительные материалы, строительные инструменты, тёплые вещи, печки-буржуйки — всё то, что необходимо сейчас нашим бойцам на передовой. То, о чём они нас просят по своим заявкам».

Сбор гуманитарной помощи для бойцов на передовой приурочен ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Эта историческая дата отмечается 30 сентября. И поддержка военнослужащих — важный вклад в общее дело.

Михаил Пучков, министр образования Нижегородской области:
«Волонтёрское движение — это движение не по указанию, не по каким-то направлениям. Это то, что идёт изнутри, то, что идет от души. Когда ты хочешь, можешь помочь и понимаешь, что твоя помощь кому-то важна».

При этом сбор гуманитарной помощи не ограничивается благотворительными акциями, он продолжается. И каждый может внести посильный вклад в поддержку наших бойцов и жителей приграничных территорий.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться