МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:12:00
понедельник
05 октября, 2026

Премьера комедии «Любовь и голуби» состоялась во Дворце культуры «Красное Сормово»05.10.2026  13:47  — ННТВ (видео)

В стихах и песнях знакомая с детства комедия «Любовь и голуби» разыгралась на сцене. Премьерный показ спектакля в «Красном Сормово» собрал полный зал зрителей.

Марина Петрова, актриса:
«Здесь потрясающая музыка и великолепная пьеса, которая нам знакома по фильму. И это даёт определённое настроение: романтическое, комедийное, драматическое. Я думаю, это будет интересно».

История рассказывает о Васе Кузякине, что живёт душа в душу с семьёй и разводит голубей. Волею случая он попадает в большой город, где сбивается со своего пути. Как и в фильме, герою предстоит вернуться домой и осознать глубину собственных чувств, однако спектакль трогает зрителя на другом уровне.

Екатерина Шистерова, актриса:
«Я думаю, что люди, которые не успели пожить ещё эту жизнь, возможно, его не до конца поймут. Для них это будет просто такая комедия. А те, кто понимают, о чём речь, для них этот спектакль будет глубже. И, может быть, не настолько смешной, сколько больше драматичный».

Сергей Миндрин, режиссёр-постановщик спектакля «Любовь и голуби»:
«Спектакль пронизан вселенской идеей любви, идеей доброты. Конечно, там масса юмора, и он никуда не девается, но вот этот объём и глубина, мне кажется, он присутствует в нашем спектакле».

Зрители тоже отмечают проработку пьесы и отличную игру актёров. Каждый остался под впечатлением.

Надежда Вдовченко, зритель спектакля:
«Спектакль очень понравился. Он глубокий. Мне даже показалось, что он глубже, чем фильм».

Ирина Макаренкова, зритель спектакля:
«Сюжетные линии есть одинаковые, похожие. Много и своего. Очень меня радует, что "голуби" не летают. Очень классно продуман момент этот».

Светлана Родина, зритель спектакля:
«Вообще спектакль смотрится очень легко, очень здорово. Музыкальные включения просто замечательные. Голос у артистов прекрасный. Смотреть — одно наслаждение».

Спектакль «Любовь и голуби» посвящён памяти артиста Виктора Герасимова. Он вложил в постановку душу, но так и не увидел премьеру. Посмотреть любимую историю нижегородцы смогут до конца ноября.

Служба информации: Никита Балашов, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться