Проект «Карьерный акселератор» стартовал в Нижегородской области. 162 участника — это команды профессиональных образовательных организаций, кадровых центров, профильных министерств и не только. В течение 3 месяцев под руководством федеральных и региональных экспертов они будут осваивать образовательные модули. В планах — более 20 экспертных сессий, оценка лидерского потенциала, выездные экскурсии в вузы и колледжи, на предприятия региона. В результате планируется создать экосистему бесшовного сопровождения студентов профессиональных образовательных организаций в рамках проекта «Профессионалитет».
Сергей Половников, заместитель губернатора Нижегородской области:
«Мы планировали это мероприятие в течение нескольких месяцев. Захотелось воплотить ряд идей с командой специалистов. Это позволит нам изменить жизнь».
Наталья Какорина, участница проекта «Карьерный акселератор»:
«Представляю Нижегородский губернский колледж. Мы в этом году являемся грантополучателями по проекту "Профессионалитет". Хотелось бы углубиться в эту тему, чтобы успешно внедрить».
Елизавета Ляшкова, руководитель молодёжного центра карьеры Нижегородской области:
«Мы объединяем и работодателей, и представителей профессиональных образовательных учреждений, и кадровых центров "Работа России", и органов власти. Всё для того, чтобы всех друг с другом познакомить, показать свои возможности и создать единый навигационный маршрут для наших студентов».