15 новых госслужащих — итог программы «Стажировки в правительстве Нижегородской области». В этом году 55 человек от 18 до 35 лет в течение трёх месяцев проходили образовательные курсы и разрабатывали масштабные проекты на уровне региона под руководством опытных наставников.
В завершении программы они получили сертификаты о прохождении стажировки и уникальный опыт работы. Среди студентов-участников около 90% планируют заступить на госслужбу после окончания обучения.
Максим Савинкин, участник программы «Стажировки в правительстве Нижегородской области»:
«Определённо эти курсы помогают в развитии региона, нашей общей задаче, в создании кадров, которые в будущем будут представлять не только наш регион, но и всю страну».
Анастасия Орлова, участница программы «Стажировки в правительстве Нижегородской области»:
«То, какие навыки мне дала эта стажировка — это незаменимый опыт, который мне пригодится в будущем. Я более чем уверена в этом. Меня очень поразило то, как я могу влиять в положительную сторону на жизнь региона, то, как я могу влиять на жизнь других людей».
Роман Марков, министр кадровой политики правительства Нижегородской области:
«Очень важно было не совершить просто массовый набор всех желающих. А нам было важно точечно и целенаправлено отобрать тех ребят, которые хотят попробовать себя на государственной службе».