МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:04:00
среда
04 ноября, 2026

Синоптики прогнозируют на 4 ноября мокрый снег и дождь в Нижнем Новгороде03.11.2026  19:22  — ННТВ (видео)

Первый снег в Нижнем Новгороде ожидают уже этой ночью. К встрече с зимой дорожники готовились заранее. И погода этому только помогала: тёплая осень позволила провести подготовку без спешки и в комфортных условиях. Теперь время проверить готовность.

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь. А значит, возможна и гололедица. Дорожная техника уже переоборудована для зимней работы. Запасы противогололёдных материалов готовы, дежурные смены усилены.

В этом году предприятия получили и дополнительную технику — комбинированные дорожные машины и тракторы. Традиционно первыми обработают мосты, путепроводы, развязки, крутые спуски и подъёмы.

Игорь Горячев, и. о. директора МБУ «РЭД»:
«Водители КДМ, трактористы переведены на усиленный режим работы. Противогололёдные материалы заготовлены. Основное внимание в работе будет уделяться подъёмам-спускам, на виадуках, мостах».

Андрей Курочкин, начальник отдела содержания улично-дорожной сети городского департамента транспорта и дорожного хозяйства:
«Все наши дорожные организации подготовлены. Ещё раз проанализировали все маршруты, планируем на мостах, путепроводах, крутых спусках-подъёмах применять превентивные меры по недопущению обледенения, а также следить за общим состоянием улично-дорожной сети в городе».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться