vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:22:00
пятница
07 февраля, 2025

В нижегородских дворах вырубят деревья29.07.2010  11:03  — Гипорт.ру

В нижегородских дворах вырубят деревья
Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков проинспектирует работу сотрудников домоуправляющей компании Московского района, которые на специальной технике будут кронировать деревья.
"В Нижнем Новгороде из-за аномальной жары, несмотря на дополнительные меры, все равно засыхают деревья и кустарники. В связи с этим коммунальщики приступили к внеплановой санитарной вырубке зеленых насаждений во дворах многоквартирных домов. Только с начала 2010 года по распоряжению администрации Нижнего Новгорода в Московском районе проведено кронирование и снос высохших и старых деревьев в 35 дворах", - подчеркивает Новиков.
По словам руководителей ОАО "Домоуправляющая компания Московского района", заявки на спил опасных деревьев принимаются от жителей ежедневно.
"Мы не можем допустить, чтобы во время урагана, о приближении которого говорят синоптики, деревья падали, разбивая окна и обрывая провода", - отметил начальник отдела контроля за санитарным состоянием придомовых территорий домоуправляющей компании Московского района Евгений Шапкин.
До октября 2010 года в Московском районе планируется провести работы по сносу и глубокому омоложению еще в 14 дворах, а кронирование высоких деревьев - в 25 дворах.


Источник: Гипорт.ру

Источник фото: forestforum.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv