vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:26:00
вторник
23 апреля, 2024

В Выксе для детей-погорельцев построят новую школу10.08.2010  16:47  — ННТВ

К 1 ноября в поселке Проволочное Выксунского района для детей-погорельцев будет построена новая школа. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.
Первые два осенних месяца, пока здание будет строиться, дети будут ездить на автобусе в школу в поселке Виля, расположенную в шести километрах от сгоревшей Верхней Вереи. Уроки будут вести педагоги верхневерейской школы. Учебниками школьники будут обеспечены за счет средств регионального правительства. Школьную форму, рюкзаки и канцтовары они получат в качестве гуманитарной помощи.
Наумов добавил, что 12 августа следующая группа детей-погорельцев из 100 человек поедет в санаторий в Татарстане, а еще 60 ребят - в Абхазию.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: "Дети будут учиться в отдельной школе, мы быстро всех оформим".
Также министр сообщил, что к новому учебному году принято уже более половины всех школ Нижегородской области. Общая готовность всех образовательных учреждений составляет 98%. Лишь в некоторых районах: Выксунском, Навашинском, Вознесенском, а также в Сарове - существуют сложности в приемке школ в связи с пожарами. По графику, все школы должны быть готовы к новому учебному году к 15 августа.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv