vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:35:00
суббота
20 апреля, 2024

Мост через Касьяновский овраг разгрузит ул. Родионова10.08.2010  16:57  — ННТВ

Строительство моста через Касьяновский овраг в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде переходит в решающую стадию. Он должен значительно разгрузить транспортное движение по улице Родионова. Ход работ сегодня проверил мэр города Вадим Булавинов.
Также он проконтролировал возведение пристроя к школе №151. Сколько стоит корпус строить? В данном случае - 50 миллионов рублей. Зато здание выйдет емким: спортзал, раздевалки, душевые, мастерские, кабинет психолога... Педсостав школы №151 в восторге. Старт стройке дали в мае этого года. Сейчас проект близок к завершению.
Булавинов быстро проинспектировал стройплощадку и остался доволен.
А это новый мост через Касьяновский овраг. Выбивали проект пять лет, два месяца назад начали строить - наболело. "Старые" Печеры и "Новые" как бы разрезаны оврагом. Либо обходи, либо иди через теплотрассу.
Екатерина: "Я два раза падала, каблуки ломала, девочки у меня на работе тоже... Детям скользко. Рады, что мост будет, не верим до сих пор!"
Кое-кто, напротив, в тревоге - новый мост, машины... Боятся, что пешеходов оставят ни с чем.
Валентина: "Мы думаем, что будет только пешеходный. Мне кажется, нецелесообразно строить автомост тут, там же тупик..."
Спокойствие, только спокойствие, говорят в администрации. Двух зайцев убиваем сразу, заявил мэр. Здесь будет четыре полосы для транспорта и две пешеходные дорожки.
Вадим Булавинов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Мост сделает улицу Верхне-Печерскую дублером улицы Родионова. Он частично разгрузит пересечение улицы Родионова и Рокатного шоссе, а также разгрузит движение для тех, кто едет в Кстовском направлении".
Общая смета по проекту - более 100 миллионов рублей. Но это стоит того, уверены чиновники. А сделают мост - займутся дорогами. С социальным транспортом в 5-м микрорайоне сейчас беда.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv